バレーボールTV・DAZN、放送・配信情報(11/30~)

スポンサーリンク

バレーボールTV放送情報

Vリーグ 2018-19(男子)

GAORA SPORTS

堺 vs サントリー
(11.25堺市金岡公園体育館)
解説:佐々木太一 実況:馬野雅行
11月30日(金) 24:00 ~ 26:30(再)
JT vs FC東京
(11.25堺市金岡公園体育館)
解説:佐々木太一 実況:金山泉
11月30日(金) 26:30 ~ 5:00(再)
Vリーグ 2018-19 GAORA番組ページ
新リーグ「V.LEAGUE」として新たに歩み出した「Vリーグ 2018-19」!2年後の東京五輪に向け日本バレーボールの挑戦はVリーグで飛躍する。全日本選手の大多数が所属するトップカテゴリー「Division1(V1)」から男子・女子の注目カードを40試合生中継中心にお届け!全日本代表としても活躍する新鍋理沙(久光製薬...
JTサンダーズTV 〜最高の勇気を。最大の感動を。〜 #8

GAORA SPORTS

12月1日(土) 11:25 ~ 11:40(再)
12月4日(火) 15:30 ~ 15:45(再)

JTサンダーズTV ~最高の勇気を。最大の感動を。~|番組紹介|GAORA
JTマーヴェラスTV 〜最高の輝きを。最大の感動を。〜 #9

GAORA SPORTS

12月1日(土) 11:40 ~ 11:55(再)
12月4日(火) 15:45 ~ 16:00(再)

JTマーヴェラスTV ~最高の輝きを。最大の感動を。~|番組紹介|GAORA
スポンサーリンク
Vリーグ 2018-19(女子)

GAORA SPORTS

日立 vs 岡山
(12.1深谷市総合体育館)
解説:高橋愛 実況:馬野雅行
12月1日(土) 11:55 ~ 14:55
12月3日(月) 6:00 ~ 8:30(再)
埼玉上尾 vs トヨタ車体
(12.1深谷市総合体育館)
解説:藤田夏未 実況:森本栄浩
12月1日(土) 14:55 ~ 18:30
12月4日(火) 6:00 ~ 8:30(再)
NEC vs 岡山/埼玉上尾 vs JT/トヨタ車体 vs 日立【3試合連続放送】
(12.2深谷市総合体育館)
解説:佐野優子 実況:森本栄浩
解説:高橋愛 実況:馬野雅行
解説:藤田夏未 実況:森本栄浩
12月2日(日) 10:55 ~ 19:00

再放送はこちら↓

NEC vs 岡山
12月5日(水) 6:00 ~ 8:30

埼玉上尾 vs JT
12月6日(木) 6:00 ~ 8:30

トヨタ車体 vs 日立
12月7日(金) 6:00 ~ 8:30

Vリーグ 2018-19 GAORA番組ページ
新リーグ「V.LEAGUE」として新たに歩み出した「Vリーグ 2018-19」!2年後の東京五輪に向け日本バレーボールの挑戦はVリーグで飛躍する。全日本選手の大多数が所属するトップカテゴリー「Division1(V1)」から男子・女子の注目カードを40試合生中継中心にお届け!全日本代表としても活躍する新鍋理沙(久光製薬...
スポンサーリンク
 
 

DAZN配信情報

V1女子

12/1

12:00【2戦連続配信】
①日立 vs 岡山
解説:鳥居千穂 実況:笹川裕昭
②埼玉上尾 vs トヨタ車体
解説:鳥居千穂 実況:北川義隆
13:00
東レ vs デンソー
解説:鳥越未玖 実況:矢田部ゆか
次の2試合については、DAZNではなくV.TVにてライブ配信があるようです。
NEC vs JT(13:00~)
久光製薬 vs PFU(13:00~)

12/2

11:00【3戦連続配信】
①NEC vs 岡山
解説:吉川正博 実況:北川義隆
②埼玉上尾 vs JT
解説:鳥居千穂 実況:笹川裕昭
③トヨタ車体 vs 日立
解説:鳥居千穂 実況:北川義隆
12:00【2戦連続配信】
①久光製薬 vs デンソー
②東レ vs KUROBE
解説:鳥越未玖 実況:矢田部ゆか

V1男子

12/1

13:00【2戦連続配信】
①FC東京 vs サントリー
②パナソニック vs VC長野
解説:竹内実 実況:福田浩大
13:00【2戦連続配信】
①ジェイテクト vs 大分三好
②JT vs 東レ
解説:宮崎謙彦 実況:喜谷知純

12/2

12:00【2戦連続配信】
①サントリー vs VC長野
②FC東京 vs パナソニック
解説:竹内実 実況:福田浩大
12:00【2戦連続配信】
①ジェイテクト vs 東レ
②JT vs 大分三好
解説:宮崎謙彦 実況:横内洋樹
豊田合成 vs 堺(14:00~)」については、DAZNではなくV.TVにてライブ配信があるようです。
スーパーカレッジバレー

11/30

10:00
女子準々決勝
10:00
男子準々決勝

12/1

10:00
男女準決勝

12/2

10:00
男女決勝・3位決定戦
トップへ戻る